На нижегородском стадионе "Старт" 25 января состоялся финальный матч Чемпионата мира по хоккею с мячом среди юношей. Главный приз турнира оспаривали сборные России и Финляндии.

По ходу матча финские спортсмены постоянно выходили вперед, однако россиянам удавалось сравнивать счет. Основное время матча завершилось вничью 3:3, а в дополнительное время гол забили финны. Таким образом, звание Чемпиона мира по хоккею с мячом перешло к сборной Финляндии, предыдущим чемпионом была сборная России.

В матче за третье место сборная Швеции, которую возглавляет бывший игрок нижегородского "Старта" Алексей Дьяков, обыграла команду Казахстана - 7:3. Комментируя успех сборной Финляндии, президент Международной Федерации хоккея с мячом Альберт Поморцев отметил: "Я бы не сказал, что команда Финляндии сильнее российской. На стороне финнов была удача. Однако, сборная Финляндии на сегодняшний день представляет собой очень интересный коллектив. Выражаясь спортивным языком, их состав поровнее, чем у сборной России. В целом же Чемпионат прошел интересно, был показан хороший хоккей. Я доволен этим чемпионатом".