Первый тайм «Краснодар» провёл без заметных провалов в обороне и без какой либо активности в атаке. «Спарту» это не устраивало, и во втором тайме они заиграли намного активнее."Краснодар» же так и не сумел отойти от того футбола, который в России всегда называли «весенним». В итоге хозяева забили довольно случайный, но вполне заслуженный гол. Почти два десятка ударов в створ ворот должны были привести хоть к чему-то. Забили, и тут же перешли к удержанию счёта. Краснодарцы заиграли интереснее, но первый опасный удар в створ ворот нанесли только за пять минут до конца матча. В итоге проиграли, но дома отыграться вполне могут. Правда, «Спарта» остаётся командой, о которой можно ждать чего угодно. Сегодня, можно сказать, они себя не показали, но уж «Краснодар» вообще только намекнул на то, что на что-то способен. Короче, надеемся на успешное выступление краснодарцев в ответном матче.

Результаты первых матчей во всех парах 1/16 финала Кубка Европы:

• [[[flag-tr]]] «Фенербахче» (Турция) — [[[flag-ru]]] «Локомотив» (Москва, Россия) 2:0
  • [[[flag-it]]] «Фиорентина» (Италия) — [[[flag-gb-eng]]] «Тоттенхэм» (Англия) 1:1
  • «Боруссия Дортмунд» (Германия) — [[[flag-pt]]] «Порту» (Португалия) 2:0
  • [[[flag-be]]] «Андерлехт» (Бельгия) — [[[flag-gr]]] «Олимпиакос» (Греция) 1:0
  • [[[flag-dk]]] «Митьюлланд» (Дания) — [[[flag-gb-eng]]] «Манчестер Юнайтед» (Англия) 2:1
  • [[[flag-es]]] «Севилья» (Испания) — [[[flag-dk]]] «Мольде» (Норвегия) 3:0
  • [[[flag-es]]] «Вильяреал» (Испания) — [[[flag-it]]] «Наполи» (Италия) 1:0
  • [[[flag-fr]]] «Сент-Этьенн» (Франция) — [[[flag-ch]]] «Базель» (Швейцария) 3:2
  • [[[flag-es]]] «Валенсия» (Испания) — [[[flag-at]]] «Рапид Вена» (Австрия) 6:0
  • [[[flag-de]]] «Аугсбург» (Германия) — [[[flag-gb-eng]]] «Ливерпуль» (Англия) 0:0