Президент Сирии Башар Асад назвал сформированную в Саудовской Аравии сирийскую оппозицию — террористами. Об этом сирийский лидер заявил сегодня, 15 февраля, в эфире сирийского национального телевидения.

Напомним, на начавшихся 29 января в Женеве сирийских мирных переговорах присутствовали три делегации. Первая — законного сирийского правительства; вторая — патриотической оппозиции, которая готова воевать вместе с правительственными силами против террористов и участвовать в политическом урегулировании, эта оппозиция была сформирована по итогам встреч в Каире и в Москве. Третья группа оппозиции была сформирована по итогам встреч в Эр-Рияде, и она настаивает, чтобы в разгар войны с терроризмом Асад покинул пост президента. Эта оппозиция не воюет с террористами, поддерживается Западом и по сути является каналом снабжения боевиков западными странами.

«Нет страны, согласной вести диалог с террористами, и мы тоже не согласны разговаривать с террористами. Делегация, сформированная в Эр-Рияде, представляет из себя собрание предателей и террористов», — заявил Асад.

Напомним, именно сирийская оппозиция саудовского разлива сорвала мирные переговоры поставив ультиматумы официальному Дамаску.

«Может ли делегация от оппозиции владеть правом на принятие решений? Как только сможет, тогда состоится сирийско-сирийский диалог», — добавил Асад.