Посетители и персонал кинотеатра «Великан парк» в Петроградском районе Петербурга были эвакуированы вечером 15 февраля после сообщения о заминировании, однако кинологи и взрывотехники не обнаружили взрывчатых веществ в кинокомплексе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Об эвакуации гостей и персонала «Великан парка», расположенного в Александровском парке (Петроградский район), стало известно около 20:30.

«Эвакуация «Великан парка»! Всех выгнали. Полиция на месте. Вроде как террорист-смертник», — написал один из очевидцев в соцсети. Другие свидетели происходящего сообщили, что причина эвакуации — в звонке о заминировании кинотеатра.

Как сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, помещения кинокомплекса были обследованы кинологами и взрывотехниками, но следов взрывчатых веществ найдено не было.

Отметим, что внезапная эвакуация прерывала сеансы фильмов «Дэдпул», «Лазурный берег», «Ставка на любовь» и «Новые приключения Аладдина».

Напомним, что 13 и 14 февраля анонимы «минировали» расположенный по соседству с «Великан парком» театр «Балтийский дом». Там в эти дни шел спектакль московского театра «Сатирикон» — «Все оттенки голубого».