Сразу несколько важных мероприятий, направленных на укрепление сотрудничества, намерено провести в наступившем году постоянное представительство Республики Татарстан в Уральском регионе (Екатеринбург) в честь 5-летия со дня подписания договора о сотрудничестве между Свердловской областью и Татарстаном, которое будет отмечаться в июне 2002 года.

Как сообщает газета "Республика Татарстан", в постоянном представительстве прошел прием руководителей крупных промышленных предприятий и бизнесменов области. Лучшим из них, тем, кто внес наибольший вклад в укрепление сотрудничества между двумя регионами, были вручены почетные грамоты и подарки по поручению министра торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ.

Постоянный представитель РТ в Уральском регионе Равиль Бикбов рассказал о предстоящих событиях, кульминацией которых должны стать Дни Республики Татарстан в Свердловской области. Гости также ознакомились с выставкой продукции предприятий нашей республики, наметили новые направления взаимовыгодного сотрудничества и высказали полную готовность участвовать в данном проекте.