Совету министров ЛНР продлили до конца февраля 2016 года сроки разработки программы социально-экономического развития республики. Соответствующее поручение дал глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня, 8 февраля, на аппаратном совещании правительства, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Пока ни с кого не спрашиваю, но задачу ставлю — максимум до конца февраля Советом министров должна быть разработана программа социально-экономического развития на 2016 год», — сказал Плотницкий.

По его словам, в 2015 году правительство ЛНР не смогло завершить разработку программы развития.

«У нас нет разработанных отраслевых планов развития промышленности, например, с той же Российской Федерацией. Что мы будем и как мы будем работать в дальнейшем, потому что пока это единственная возможность», — признал Плотницкий.

Он поручил выделить приоритетные направления развития ЛНР. «Сейчас должны быть наши приоритеты, приоритеты экономики с конкретными сроками исполнения. Эти сроки согласовать с профильными министерствами и контролировать их выполнение. После того как этот анализ будет сделан, быстрее всего, что нужно будет посмотреть, изучить возможность кооперации субъектов с другими территориями», — добавил лидер республики.

Глава ЛНР также поручил Министерству экономики определить перечень товаров, которые имеют приоритетное значение для развития экономики республики.

Напомним, ранее Плотницкий потребовал от министров предоставить программы развития отраслей экономики до 26 января.