Ряд практических советов и рекомендаций директорам ивановских школ было дано городским управлением образования на рабочем совещании по вопросу подготовки образовательных учреждений к лицензированию, которое состоялось во вторник, 20 января.

Напомним, что лицензия образовательному учреждению выдается один раз в пять лет и подтверждает его право на преподавательскую деятельность. В этом году срок действия лицензии истекает у школ №№ 8, 18, 36, 54, 55, 66 и 67. Всем им придется пройти процедуру проверки соответствия их кадрового состава, учебно-методического обеспечения и материально-технических условий нормам, закрепленным в законодательстве РФ.

Как отметило большинство директоров, присутствующих на совещании, основные проблемы у них возникают с пожарным надзором. На сегодня только в 30% ивановских школ старые огнетушители заменены на новые, а покупку новых систем пожарной безопасности могут позволить себе вообще единицы. Городское управление образования обещало решить этот вопрос и в ближайшее время выделить школам необходимые средства.