Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и делегация Посольства Чешской республики в России на рабочей встрече 21 января обсудили вопросы организации торгово-промышленной выставки чешских фирм "Чехия - ваш деловой партнер". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

В состав делегации, возглавляемой первым секретарем Посольства Карелом Ханзой, вошли председатель Смешанной торговой палаты "Восток" Йосеф Черны и генеральный директор фирмы "Прогресс Партнерс" (Прага) Франтишек Кочи.

Ф.Кочи сообщил, что на выставке будет представлена "вся чешская экономика", в частности сельское домостроение, изготовление гипсокартона и бытовой химии, машино- и станкостроение, легкая промышленность. Кроме того, по словам Ф.Кочи, будет предложена актуальная для России программа энергосбережения, которая успешно реализуется в Чешской Республике. В рамках выставки предполагается также организовать показ мод Чехии.

По словам К.Ханзы, предстоящая выставка призвана укрепить существующие связи между чешскими и российскими производителями, содействовать им в поиске новых партнеров и налаживании торговых отношений.

Подводя итог встречи, В. Булавинов отметил, что необходимость сотрудничества вызвана также необходимостью наладить поставки запчастей для оборудования чешского производства, которое внедрено на нижегородских предприятиях. Чешская сторона в свою очередь заинтересована в поступлении заказов от предприятий Нижнего Новгорода.