В Волгоград 23 января прибывает делегация представителей полка тылового обеспечения Британской резервной армии. Его представители осмотрят исторические достопримечательности города - памятник военным морякам "Гаситель", памятник морякам-североморцам, памятник на Аллее героев, мемориально-исторический музей, памятник-ансамбль героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане, музей-панораму "Сталинградская битва".

Гости просмотрят ленты кинохроник "Разгром Манштейна", "Открытие Мамаева кургана", посетят кладбища советских солдат, погибших в Сталинграде, и собирательное немецкое кладбище в селе Россошки. Как отмечает пресс-служба областной администрации, представители Британской резервной армии хотели бы изучить историю битвы за Сталинград, поскольку в Великобритании, по сообщению военного атташе, "уделяют особое внимание обучению военнослужащих урокам прошлого. Поэтому они будут рады ознакомиться с событиями 1942 - 1943 годов".

Делегация из гражданских людей, частично состоящих на службе в резервном полку, и историка Британского университета, намерена также побывать на Волжской гидроэлектростанции с экскурсией. Они осмотрят турбинный зал и осетровый рыборазводный комплекс, размещенный внутри ее плотины.