Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО, ситуация с коммунальной аварией школе-интернате № 6 с казачьими кадетскими классами в Самаре находится на контроле у главного федерального инспектора региона Сергея Чабана.

«В настоящее время ведутся все необходимые работы. Задействованы компетентные федеральные структуры, — сообщил ИА REGNUM главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан. — Планируется, что учебный процесс должен быть восстановлен уже 20 января, после того как Управление Роспотребнадзора по Самарской области даст свое экспертное заключение о состоянии помещений. Прокуратура Самарской области также взяла ситуацию на особый контроль».

«Следует отметить, что в настоящее время решается вопрос о передаче школы-интерната № 6 из муниципальной в региональную собственность, — добавил чиновник. — С 1 сентября 2016 года на базе интерната планируется открыть казачий кадетский корпус».

Читайте также: «250 детей оказались на улице»: потоп в самарской школе-интернате

Как сообщало ИА REGNUM, в Самаре разразился очередной скандал: уже две недели воспитанники школы-интерната № 6 с казачьими кадетскими классами вынужденно расквартированы по родственникам и знакомым из-за коммунальной аварии в здании учебного учреждения, где не было ремонта больше трех десятков лет.