Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу сегодня, 13 января, принял участие в церемонии открытия партизанской деревни в парке «Патриот» и в закладке камня в основание православной часовни в военно-патриотическом парке, сообщили в Минобороны РФ.

«Это хорошая традиция, мы ее продолжатели. То, что происходит здесь сегодня, должно послужить хорошим примером следующим поколениям по сохранению и сбережению памяти о подвигах наших отцов и дедов, тех, кто и сегодня выполняет долг перед Отечеством», — сказал министр.

Отметим, за основу проекта партизанской деревни были взяты документальные описания жизни и быта реальных партизанских отрядов в годы Великой Отечественной войны

Как сообщало ИА REGNUM, парк «Патриот» создается в Одинцовском районе Подмосковья. Его строительство должно завершиться в 2017 году. Парк занимает 55 кв. километров, его основные площадки находятся в Кубинке и на полигоне Алабино. С 16 по 19 июня на базе Конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил РФ, расположенного в парке, проводится первый международный военно-технический форум «Армия-2015».

Читайте также: Аналоги парка «Патриот» появятся в регионах России