19 января координатор тюменского регионального отделения СПС Татьяна Черных находится в Москве. Черных должна передать в избирательный штаб кандидата в Президенты России Ирины Хакамады около 3 тысяч подписей тюменцев. Как рассказали тюменские "правые", условие о поэтапной сдаче подписей поставила Москва. Члены СПС не отказываются от своих планов собрать до 24 января 30 тысяч виз тюменских сторонников Ирины Хакамады. "Народ сейчас более активно начал заявлять о желании собирать подписи, число наших сторонников постоянно растет. Так что с задачей мы справимся", - заявили члены регионального отделения СПС.

Между тем, председатель политсовета тюменского отделения Партии Жизни Борис Путилов начал сомневаться в том, что ему удастся выполнить прежние обещания и собрать для кандидата в президенты Сергея Миронова 50 тысяч подписей. По словам Путилова, на сегодня в копилке тюменских членов "Жизни" - 15 тысяч виз в поддержку Миронова. Число забракованных подписей составляет 12%. Сдать обещанные 50 тысяч виз в Москву Б.Путилов должен до 22 января.

Напомним, что срок подачи в ЦИК подписных листов в поддержку независимых кандидатов истекает в 18.00. 28 января. Всего претендентам на президентство необходимо заручиться поддержкой 2 миллионов россиян.