Пенсионеры — первопричина наркомании, преступности и проституции в России. Именно это логически вытекает из заявленного Правительством тезиса о том, что пенсионеры, рано уходящие на пенсию, подрывают экономический рост. Как они, пенсионеры, это делают? — разбирался постоянный автор ИА REGNUM Игорь Бекшаев.

И как совмещается в одних и тех же головах заявленный курс на реиндустриализацию и заявления о необратимости повышения пенсионного возраста? И это всё — без какого-либо намека на повышение техники безопасности труда и улучшения медицинского обслуживания.

Автор приходит к выводу, что правительство просто не хочет пенсионные деньги платить, да и всё. Правительство действует как недобросовестный наниматель (которых, к слову сказать, полно было в «благословенные 90-е», из которых выросло наше правительство), который берет людей на временную работу, заранее зная, что не заплатит.

«У меня легкость необыкновенная в мыслях», — говаривал герой известной комедии. Но то комедия, а вот откуда берется подобная легкость в головах у больших государственных мужей, хотелось бы узнать поподробнее. Нет, по-человечески их желание вполне понятно: хочется, чтобы всё было, а тебе за это ничего не было.

Вот лед скоро станет, так и пошли бы на рыбалку, как герой другого не менее известного произведения, поймали бы щуку. И заплясали бы леса и горы, а уж как страна бы расцвела! И места в кабинетах для кого потолковее да поответственнее, а главное хоть с каплей любви к своим гражданам, освободились бы.

Подробности читайте здесь: Пенсионеры подрывают экономический рост в России — да неужели?

Все статьи автора: Игорь Бекшаев