В Латвии очередное наступление на русские школы. Фактически готовится полная ликвидация русского образования. Автор ИА REGNUMВладимир Линдерман анализирует причины и последствия очередной атаки латвийских националистов на русскую школу. Это и понятно — они хотят изменить русских, живущих в Латвии, а поменять культурное ядро народа можно единственным способом — взять и воспитать его детей. На наших глазах потомки «зеленых братьев» готовятся завершить разгром русских неграждан Прибалтики.

В голове постоянно вертится один вопрос. Если все граждане уехали дворниками в Европу, а русские неграждане мешают окружению России базами НАТО (видимо, опасаются, что русские обидят бравых американских рейнжеров), то с каких доходов будет жить правящий класс и кем управлять?

Вывод напрашивается тоже только один — ренту будут получать, сдавая землю в аренду под базы. А управлять будут теми, кто будет обслуживать эти самые базы НАТО.

Вот и будут бравые потомки «зеленых братьев» работать водопроводчиками, прачками, оказывать другие не менее традиционные услуги, а в свободное время устраивать факельные шествия на радость Европе.

Русскоязычные граждане Латвии должны сопротивляться. Автор считает, что единственный способ вразумить правительство, если атака на русские школы усилится — общешкольная забастовка.Подробности читайте здесь: Готовится убийство русской школы

Все статьи автора: Владимир Линдерман