Автор ИА REGNUM Владимир Линдерман считает, что, выбирая между закрытием русских школ и закрытием страны для беженцев из опустошенных «арабскими веснами» африканских стран, власти Латвии выберут наиболее безопасный для себя вариант.

Поборникам национальной самобытности, как «Национальное объединение». не дает покоя тот факт, что факельные шествия нынешних прибалтийских неонацистов по размаху явно уступают шабашам своих предшественников. А все потому, что местное население, которое хотя бы потенциально могло бы стать базой для подобных мероприятий, разбрелось по Европе в поисках мест садовников и домработниц.

Единственные, кто массово не разъехался, — это русские, оставшиеся с советских времен в Прибалтике. Но эти странные русские с молоком матери впитывают в себя ненависть к фашизму, и никакие постсоветские реформы коренным образом ситуацию изменить не могут.

А значит, жизненно необходимо взять детей (желательно прямо из детского сада), оторвать их от языковой и культурной среды и правильно воспитать. И главное — это совершенно безопасно, так как не вызывает критики из мультикультурного Брюсселя.

Подробности читайте здесь: Готовится убийство русской школы

Все статьи автора: Владимир Линдерман