Нынешнее руководство Грузии, пришедшее на смену Михаилу Саакашвили, более толерантно в отношении России, поэтому сейчас было бы правильно отменить визовый режим с Грузией. Об этом заявил корреспонденту ИА REGNUM первый замруководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаил Емельянов, комментируя слова президента РФ о готовности России отменить визовый режим с Грузией.

«Это в интересах граждан наших обеих стран, потому что существует очень много российско-грузинских смешанных семей», — сказал депутат.

По мнению Емельянова, возможность наладить взаимоотношения с Грузией появилась у России после ухода со своего поста бывшего президента Грузии Саакашвили. «Тот президент и те люди в правительстве, которые пришли к власти — они менее агрессивны и более толерантны в отношении России», — сказал Емельянов. По его словам, острая фаза в отношениях России и Грузии позади.

«Шагом навстречу с нашей стороны мог бы быть отказ от необходимости виз для въезда в Россию для граждан Грузии. Думаю, что в современных условиях это абсолютно правильный шаг», — отметил депутат.

Ранее на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заявил о готовности России отменить визовый режим с Грузией. По словам Путина сегодня Москва видит «сигналы от действующего руководства Грузии, и эти сигналы принимаются».