На странице в Facebook блог «Глаз Мосула» сообщил, что террористы «Исламского государства» в сирийском городе Мосул казнили по меньшей мере 38 детей с различными генетическими заболеваниями.

Детям с синдромом Дауна и другими генетическими дефектами вкололи яд или задушили после того, как была издана фетва, то есть правовая позиция по политическому или социальному вопросу, исламского судьи саудовского происхождения. В фетве он изложил необходимость казни малышей.

Всех новорожденных террористы либо задушили, либо умертвили, введя инъекцию с ядом. Самому старшему из казненных было три месяца, самому младшему — неделя.

Так, по размещенной в соцсети записи известно, что большинство детей, убитых террористами, родились от иностранных боевиков, которые воевали в ИГ, и местных женщин.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 2 декабря стало известно, что боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» заявили об убийстве «шпиона» из России. Дабы доказать совершение казни, боевики засняли и выложили в сеть видео под названием «Русские, вы будете разочарованы и унижены».

На записи член банды, убивший пленного Магомеда Хасиева, говорит по-русски. Пользователи интернета в нем опознали 28-летнего Землянку из Ноябрьска, которого прозвали Джихад Толиком.