Илья Мамичев и Александр Трунин стали победителями в соревновании по зимней рыбной ловле "Оскольский лед-2004", которое прошло на Оскольском водохранилище. Илья выловил 860 граммов рыбы, а улов Александра составил 1270 граммов.

В прошлом году "Оскольский лед" проводили впервые, и тогда участвовали только школьники. На нынешнее состязание приехали 26 юношей (I категория) и 36 взрослых (II категория). С 10 утра в течение трех часов рыболовы должны были набрать максимальное число баллов. По правилам им разрешалось использовать только одну удочку и одну мормышку. Каждой пойманной рыбе приравняли свой балл: ерш - 1, уклейка, плотва, красноперка - 2, окунь - 3, лещ - 4, карась - 5, судак - 6. Кроме того, судьи учитывали и вес улова: за каждые 10 граммов рыбак получал один балл.

В финале судьи объявили и наградили победителей "Оскольского льда-2004". В юношеской категории лучшим стал Илья Мамичев, выловивший 860 граммов рыбы. Ему вручили теплый рыболовный костюм. Отечественный ледобур достался от магазина "Рыболовный рай" обладателю второго места Юрию Рухлину, а зимняя палатка - третьему призеру Михаилу Гаврикову.

Среди взрослых самым удачливым рыболовом в этот день оказался Александр Трунин с ОСМБиТ. Он получил в подарок финский ледобур. Второй и третий призеры - Сергей Свилогузов и Руслан Нурджанов - стали обладателями зимнего ящика рыболова и палатки соответственно.