Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-NEWSpb в окружной избирательной комиссии 39-го округа Санкт-Петербурга по выборам в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, о своем желании баллотироваться уведомил Александр Горошко, председатель правления Санкт-Петербургского отделения межрегиональной общественной организации "Народный контроль". Он зарегистрировался в качестве самовыдвиженца.

Напомним, что до этого заявления в избирком подали самовыдвиженцы Геннадий Золототрубов и Андрей Бойцов, а также кандидат от "Российской партии жизни" Сергей Соловьев. Напомним, что Сергей Тарасов, ранее представлявший этот округ в городском парламенте, сейчас занимает должность вице-губернатора.

Теперь для регистрации в качестве кандидатов в депутаты, претендентам необходимо собрать 1% подписей избирателей или внести залог в размере 300 МРОТ. Выдвижение кандидатов и предоставление всех необходимых документов для регистрации завершится 23 января в 18:00 мск. Выборы состоятся 14 марта, одновременно с выборами Президента РФ.