Руководство ОАО "Дробмаш" (Нижегородская область, крупнейший отечественный производитель дробильно-сортировочного оборудования, входит в состав нижегородской компании "Строительные машины и механизмы") приняло решение о создании дилерской сети. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе предприятия.

По данным пресс-службы, реселлерам предлагается заключить дилерский договор и стать официальными представителями "Дробмаш" в ряде регионов России (Северо-Западный, Южный, Уральский, Сибирский, Дальневосточный) и странах Ближнего и Дальнего Зарубежья (Прибалтика, Казахстан, Узбекистан, Вьетнам, Ближний Восток). Одновременно предприятие ведет поиск потенциальных партнеров, способных организовать на своей базе сервисные центры по обслуживанию данного оборудования и обеспечению потребителей оригинальными запасными частями завода-изготовителя. В качестве основных требований, предъявляемых к официальным представителям ОАО "Дробмаш", в пресс-службе назвали наличие в штате квалифицированных специалистов, соблюдение сроков и качества предоставления услуг, сбор и анализ маркетинговой информации.

Как сообщает пресс-служба со ссылкой на коммерческого директора предприятия Александра Скалова, расширение сети официальных представителей ОАО "Дробмаш" продиктовано стремлением компании обеспечить соответствующее качество обслуживания потребителей своей продукции в регионах.