В ходе оперативной разработки сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью при УВД Тверской области изобличена организованная преступная группа, занимавшаяся поставками и сбытом наркотиков.

Как сообщил тверскому корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области полковник милиции Геннадий Переверзев, в городе Торжок, районном центре Тверской области, оперативниками задержаны три члена ОПГ, в том числе, один несовершеннолетний подросток. Задокументировано три факта сбыта диацетилморфина. Наркотическое вещество изъято.

Возбуждено уголовное дело по статье 228 части 4 УК РФ. Два члена организованной преступной группы арестованы. В интересах следствия подробности не сообщаются. "Изобличение с поличным организованной преступной группы наркосбытчиков в Торжке - результат целенаправленной кропотливой работы сотрудников милиции. Борьба с незаконным оборотом наркотиков является одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел и находится на особом контроле у начальника Управления внутренних дел Тверской области полковника милиции Александра Куликова.

Принятыми мерами удалось достичь определенных положительных результатов в борьбе с наркопреступностью. В 2003 году сотрудниками тверской милиции раскрыто 489 преступлений, в том числе, 262 связанных со сбытом. Из незаконного оборота изъято 40 килограммов наркотических средств. Разоблачена и пресечена деятельность 21 организованной преступной группы, промышляющей в данной сфере. Эти результаты составляют 90% от общего числа раскрытого и изъятого среди правоохранительных органов Тверской области".