Григорий Томчин, председатель региональной организации СПС, уведомил сегодня избирательную комиссию 207-го округа Санкт-Петербурга о своем желании баллотироваться на пост депутата Госдумы РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-NEWSpb сообщили в избиркоме 207-го округа.

Как рассказал председатель исполкома Санкт-Петербургского отделения СПС Станислав Еремеев, не исключается возможность того, что Г. Томчин станет единым кандидатом от СПС и "Яблока". "Однако однозначного решения не принято, - сказал он, - консультации ввиду новогодних праздников пока по этому вопросу не велись". Напомним, что Г. Томчин уже выдвигался на выборах в Госдуму 7 декабря, и занял второе место, пропустив вперед Ирину Роднину ("Единая Россия"). Напомним, что победу одержал кандидат "против всех" с 23,93% голосов.

Ранее в избиркоме зарегистрировались кандидат от ЛДПР Сергей Тихомиров, кандидат от РКРП-РПК Геннадий Турецкий, а также самовыдвиженцы Анна Маркова, Андрей Ельчанинов, Эльвира Шарова и Николай Козлов, сотрудник газеты "Земля России".

Выборы в 207-м округе состоятся 14 марта, одновременно с выборами Президента РФ. Для регистрации в качестве кандидата в депутаты претенденты должны представить документы от выдвигающих их политических партий, зарегистрированных в Минюсте или подписи избирателей (не менее 4606) или залог в размере 900 тыс. рублей. При этом партии могут выдвигать своих кандидатов до 19 января, а самовыдвиженцы подавать документы до 20 января. Все необходимые для регистрации документы предоставляются в избирком не позднее 18:00 мск. 28 января.