Сегодня, 23 ноября, на ростовском стадионе «Олимп-2» состоится матч 16-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Футболисты «Ростова» принимают «Уфу», занимающую 14-ую позицию в турнирной таблице. Хозяева поля на сегодняшний день располагаются на второй позиции в рейтинге, что не может не радовать не только болельщиков, но и самих игроков. Как отметил защитник желто-синих Тимофей Маргасов, проводить встречи при аншлаге на стадионе — настоящее удовольствие. Слова игрока ИА REGNUM привели в пресс-службе донской команды.

«В первом круге чемпионата я бы отметил гостевые встречи с лидерами — «Локомотивом», «Зенитом», «Спартаком». Самым ярким впечатлением стал поединок на столичном стадионе «Открытие Арена». На матч пришло много болельщиков, во время игры на трибунах царила потрясающая атмосфера. Жаль, что мы уступили, хотя со «Спартаком» боролись на равных. На общем фоне выделяется встреча с «Локомотивом». «Ростов» надежно действовал в обороне, не позволил сопернику сыграть в привычный футбол, а в контратаках мы воспользовались своими шансами. Приятное впечатление оставляют домашние матчи», — отметил Маргасов.

Читайте также: Бизнес вновь протянул руку помощи ФК «Ростов»

Главный тренер ФК «Ростов» вновь опроверг информацию о своём уходе

Экс-капитан ФК «Ростов» Стипе Плетикоса был рад вновь побывать на Дону

Отметим, что четыре предыдущие встречи дружина Курбана Бердыева провела без поражений. Победы над «Мордовией», «Локомотивом», «Динамо» и «Уралом» позволили взобраться команде на вторую строчку в турнирной таблице. В активе желто-синих — 30 очков. Столько же у «железнодорожников», которые занимают третью позицию. Единолично возглавляет рейтинг российского чемпионата столичный ЦСКА (36 очков).

Добавим, что ростовчанам, помимо встречи с «Уфой», еще предстоят игры с «Краснодаром» на выезде и казанским «Рубином» дома.