Семинар победителей конкурса социальных и культурных проектов Приволжского федерального округа (ПФО) пройдет в Нижнем Новгороде 9 января. Об этом ИА REGNUM сообщили в АНО "Мегапроект" (администратор конкурса). По данным источника, в семинаре примут участие представители 23 проектов-победителей Конкурса 2003 года, чтобы заключить договоры на реализацию проектов и пообщаться с представителями власти, общественности, бизнеса. Всего на территории ПФО проводится 4 таких семинара для 99 победителей Конкурса 2003, отметили в "Мегапроекте".

Конкурс "Ярмарка социальных и культурных проектов" проходит в ПФО уже 4-й год. Целью Ярмарки является реализация механизма социального партнерства, взаимодействие власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем. Основной задачей конкурса стало привлечение граждан для решения социальных вопросов. Концепция Ярмарки предполагает финансирование наиболее удачных проектов из грантового фонда, 25% которого обеспечивают субъекты федерации.

За время проведения Конкурса в нем приняло участие 3967 проектов, 630 из них были реализованы. Общая сумма грантового фонда составила 160 млн. руб. По данным АНО "Мегапроект", "каждый активный житель ПФО имел возможность включиться в решение социальных проблем своего района, города, области или всего округа".