В торжествах по случаю 50-летия со дня образования Белгородской области приняли участие губернатор области Александр Михайлов и его первый заместитель, председатель правительства Александр Зубарев - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе курского губернатора. От имени курян они вручили памятный подарок и приветственный адрес, в котором сказано: "За эти годы вам удалось не только сохранить мощный аграрный и промышленный потенциал, который способен обеспечить реализацию практически любого инвестиционного проекта, но и последовательно реализовать концепцию его эффективного развития на основе интеграции сельхозтоваропроизводителей и финансово устойчивых промышленных и обслуживающих предприятий. Социальная направленность экономики области позволила определить приоритетом строительство школ, медицинских учреждений, объектов культуры, дорог, благоустройство сельских населенных пунктов. Администрация области создает все условия для сохранения и развития богатых духовных, культурных традиций одного из самых благодатных регионов России".

Поздравление отправлено и на имя главы администрации Липецкой области Олега Королева. В нем Александр Михайлов, подчеркивая значимость 50-й годовщины образования Липецкой области, отмечает, что за это время достигнуты заметные и ощутимые результаты в социально-экономическом строительстве, область превратилась в регион с развитыми черной металлургией, химической и нефтехимической, пищевой отраслями, промышленностью строительных материалов, разносторонним сельским хозяйством, достигнуты немалые успехи в социальной сфере.

Особый акцент сделан на то, что Курскую и Липецкую области связывают крепкие узы многолетней дружбы, добрососедства и сотрудничества. "В этот знаменательный день, - сказано в приветствии, - примите с древней курской земли самые искренние пожелания успехов в осуществлении намеченных целей, достижения экономического благосостояния области, динамичного социального развития".