План работы на 2004 год определили руководители краснодарских РЭПов и коммунальных служб на совещании в администрации города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, в наступившем году начнет действовать программа переселение горожан из аварийного жилья. Проект рассчитан на 6 лет и на него будет выделено более 2 миллиардов 800 миллионов рублей. При этом, городская казна даст только треть этой суммы. Из аварийного жилья будет переселено более 26 тысяч горожан.

Вторая важнейшая программа на 2004 год - обеспечение круглосуточной подачи воды в квартиры краснодарцев, на которую выделено более 40 миллионов рублей. Программой будут охвачены квартиры 300 тысяч жителей города.

Департамент городского хозяйства продолжит решать вопросы экономии воды и электроэнергии. Финансирование данной программы составит 15 миллионов рублей. На эти средства в бюджетных учреждениях и муниципальном жилом фонде будут установлены водомеры и другие приборы учета.

Каждый округ города получит по 5 миллионов рублей на ремонт подъездов жилых домов. Работы должны начаться уже в ближайшие дни. Причем, к ремонту будут привлекать тех, кто чаще всего и портит подъезды - их жильцов. На совещании был рассмотрен еще целый ряд программ по благоустройству города.