На территории Тверской области продолжается проведение операции "Сфера", основной целью которой является декриминализация потребительского рынка. В соответствии с указанием начальника Управления внутренних дел Тверской области полковника милиции Александра Куликова сотрудниками милиции общественной безопасности УВД в рамках проведения операции была осуществлена отработка объектов лесопромышленного комплекса, расположенных на территории Кувшиновского и Селижаровского районов.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела информации и общественных связей УВД Тверской области полковник милиции Геннадий Переверзев, в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками милиции, выявлено значительное количество нарушений. Так на территории Селижаровского района проверено 6 пилорам, на которых выявлено 10 административных правонарушений в сфере оборота пиломатериалов. Изъят 71 кубометр леса-кругляка. На всех нарушителей стражами порядка были составлены протоколы об административных правонарушениях.

В городе Кувшиново, районном центре Тверской области, была задержана автомашина "КАМАЗ" под управлением Бычкова, который перевозил 35 кубометров леса-кругляка с сопроводительными доку-ментами, вызывающими сомнение в их подлинности. Сотрудниками милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что предъявленные водителем документы на перевозимый пиловочник являются поддельными. "Проведенные мероприятия, - отметил Геннадий Переверзев, - позволят оздоровить обстановку не только в двух отработанных районах, но и в других районах Тверской области. С подобными правонарушениями сотрудники милиции будут продолжать активно целенаправленно бороться до наведения полного порядка".