Еще почти тысяча человек за сутки вернулись из Египта в РФ через петербургский аэропорт «Пулково». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете по развитию туризма администрации Санкт-Петербурга.

По данным на 7:00 13 ноября, общее количество вернувшихся через «Пулково» с начала действия запрета на отправку туристов в Египет (20:00 6 ноября — прим.) составило 5911 человек. Среди прилетевших — 4500 взрослых, 1313 детей, 58 младенцев. Туристы доставлены в Петербург 28 рейсами различных российских авиакомпаний.

Напомним, ровно сутки назад общая цифра вернувшихся в Петербург из Египта отдыхающих составляла 5069 человек. Таким образом, за 24 часа прибыло почти тысяча человек.

Общая цифра туристов, находившихся в Египте на момент введения указанного запрета и вылетевших в эту страну из Петербурга, оценивалась в 10−12 тысяч человек. Таким образом, не менее половины этих людей уже вернулось в Петербург. Датой окончания вывоза туристов через «Пулково» называлось 25 ноября. Однако, вероятнее всего, все туристы вернутся на родину раньше.

Одновременно продолжается доставка в Петербург багажа петербургских туристов, отдыхавших в Египте. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь комитета по развитию туризма Галина Громова, к настоящему моменту прибыло 654 места багажа. 244 из их уже выдано хозяевам.

Напомним, багаж россиян доставляется из Египта грузовыми бортами в Москву, откуда переправляется в те аэропорты, откуда туристы вылетали на египетские курорты.