Генпрокуратура Азербайджана дала отрицательный ответ на обращение группы депутатов азербайджанского парламента от оппозиции, которые просили отпустить на поруки группу оппозиционеров, арестованных в связи с октябрьскими беспорядками в Баку.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, депутаты просили отпустить: главного редактора газеты "Ени Мусават" Рауфа Арифоглу, генсека Демократической партии Сардара Джалалоглу, председателя Народной партии Панаха Гусейна, председателя Общества инвалидов Карабаха Этимада Асадова, заместителей председателя партии "Мусават" Арифа Гаджилы, Сульхаддина Акпера и Ибрагима Ибрагимли. В обращении депутатов было указано, что вышеперечисленные лица не представляют опасности для общества и что они не будут уклоняться от следствия.

В ответном письме Генпрокуратуры говорится, что в обращении депутатов содержались выражения "клеветнического" характера, не соответствующие действительности. Прокуратура считает, что перечисленные лица совершили тяжкие преступления и оснований для изменения меры пресечения нет.