Вся структура архитектурно-градострительного комплекса Москвы остается без изменений. На сегодняшний день в нашем комплексе перестановок не предвидится. Об этом, по информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM на официальном интернет-портале Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции г. Москвы "Строительный мир", сообщил 3 января первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин.

Комментируя назначения новых префектов в трех округах столицы, В. Ресин сообщил, что команда столичного правительства остается по-прежнему единой, так как новые префекты и ранее работали в системе городской администрации. Назначенный префектом Восточного округа Николай Евтихиев занимал пост первого заместителя главы департамента науки и промышленной политики города, а префект Западного округа Юрий Алпатов до назначения на эту должность работал первым заместителем главы Москомзайма. Новым префектом Центрального округа стал бывший первый заместитель префекта ЦАО Сергей Байдаков.

В. Ресин также отметил, что лишившиеся своих постов префект Центрального округа Геннадий Дегтев, Западного округа Владимир Кирюшин и Восточного округа Борис Ульянов работали, по его словам, "нормально". Он сослался на слова мэра Москвы Юрия Лужкова, отметившего, что "освобождение префектов от занимаемых должностей не связано с какими-то крупными проcчетами в практической работе".