Губернатор Александр Михайлов утвердил план организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации 14 марта 2004 года и поручил провести аналогичную работу главам администраций районов области. С таким предложением он обратился также к главам муниципальных образований, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, руководителям предприятий, учреждений и организаций - сообщили ИА REGNUM в пресс-центре губернатора Курской области.

Намечено проведение семинаров с организаторами выборов по изучению федеральных законов "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и "О выборах Президента Российской Федерации", образование избирательных участков, предоставление избирательным комиссиям всех уровней охраняемых помещений, оргтехники, средств связи, автотранспорта, выделение помещений для проведения встреч с избирателями зарегистрированных кандидатов, их доверенных лиц и уполномоченных представителей политических партий и избирательных блоков, специальных мест для размещения предвыборных печатных агитационных материалов. На протяжении всего подготовительного периода будет обеспечиваться сохранность избирательных документов, сопровождение и охрана их при перевозке, а также сохранность технических средств и информационных ресурсов, нормального функционирования комплексов государственной автоматизированной системы "Выборы".

Будет оказываться всемерное содействие избирательным комиссиям всех уровней в реализации их полномочий. В день выборов для избирателей будет организовано торговое, транспортное, медицинское и культурное обслуживание.