Связь между катастрофой самолёта А321 в Египте и участием России в сирийском конфликте надуманна: не стоит увязывать два этих события. Об этом на заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков ответил на вопрос о возможной версии теракта, который мог вызвать гибель самолёта А321: если это был теракт, то каковы будут дальнейшие действия России в Сирии.

«Какие-то гипотетические размышления на этот счет неуместны. И потом, это абсолютно разные измерения, абсолютно разные вопросы. Не нужно это увязывать», — сказал Песков.

Он подчеркнул, что информационное пространство заполнено большим количеством спекулятивных высказываний. «Идёт огромное количество спекуляций», — сказал он.

При этом Песков отметил, что спекуляции существуют сами по себе, не имея отношения к реальным событиям и их взаимосвязи. «Когда идёт следствие, безусловно, можно спекулировать сколько угодно, но это не значит, что это имеет отношение к реальному положению дел», — сказал он.

Уточняется, что дату окончания расследования назвать на данный момент невозможно. Оно будет идти в течение такого времени, какое потребуется.

«Никогда даты для расследования не ставятся», — сказал Песков.

Читайте также: Доклад по черным ящикам А321 будет готов через 4 недели