В ОВД Симферопольского района Крыма в 04:30 23 октября мужчина, подозреваемый в угоне автомобиля, выпрыгнул из окна 5-го этажа. Прибывшая на место бригада «скорой помощи» констатировала смерть. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По данным правоохранителей, 22 октября в дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району поступило сообщение от жительницы района о том, что «неизвестные лица незаконно завладели автомобилем «ВАЗ-2101», принадлежащим ее супругу». В совершении преступления полицейские, по их словам — обоснованно, заподозрили 43-летнего жителя Симферополя. «Данный гражданин был приглашен в ОВД для дачи пояснений по факту угона. 23 октября около 04:30 мужчина находился в коридоре пятого этажа административного здания ОМВД и ожидал, пока его пригласит оперуполномоченный, который в это время был в своем служебном кабинете. За действиями гражданина полицейский не наблюдал. В тот период, пока мужчина оставался один в коридоре, по неизвестным причинам он выпрыгнул из окна, которое не оборудовано решетками», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Прибывшая на вызов бригада «скорой помощи» констатировала смерть гражданина, наступившую до приезда медиков.

«В настоящее время по факту произошедшего МВД по Республике Крым назначено проведение служебной проверки», — проинформировали в пресс-службе МВД.