Сотрудники оперативной службы обнаружили оружие, из которого сегодня утпром был произведен выстрел по окнам главной студии тбилисской телекомпании "Рустави 2".

Был использован одноразовый гранатомет типа "Шмель", который обычно используется для уничтожения бронетехники. Вместе с гранатометом были найдены два снаряда к нему.

Оружие было обнаружено на расстоянии приблизительно двухсот метров, во дворе между несколькими жилыми домами, откуда хорошо просматривается здание, в котором расположена "Рустави 2" - в частности, окна офиса телекомпании. Территория обследуется специалистами антитеррористического центра МГБ Грузии. Местные жители заявляют, что слышали звук выстрела, однако свидетелей, которые бы видели стрелявших или обладали какой-нибудь конкретной информацией, пока не обнаружено.

Находящийся на месте министр госбезопасности Валери Хабурзаниа сообщил, что не подтвердились данные о двух выстрелах по зданию, в котором расположен телеканал - был только один выстрел по окну главной студии, которое в это время было хорошо освещено. Он отметил, что если бы стрелявший не промахнулся и снаряд залетел бы в окно, а не взорвался бы при ударе о стену рядом с ним, то последствия могли быть очень серьезными, тем более что в это время в студии работали люди.