«Трансаэро» отменяет 94 рейса на 18 октября. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании «Аэрофлот».

«Остальные рейсы авиакомпании «Трансаэро» 18.10.2015 предварительно выполняются по расписанию. В случае если рейсы будут отменены, колл-центр авиакомпании «Трансаэро» в обязательном порядке произведет оповещение», — заявили в «Аэрофлоте».

В настоящее время на сайте «Трансаэро» запущен сервис по проверке статуса рейсов на два дня вперед. Номер рейса необходимо указывать без кода UN, говорится в сообщении.

Напомним, что в расписании на 17 октября отменено 73 рейса. «Трансаэро» отменяет рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Иркутск, Екатеринбург, Римини, Тиват, Куала-Лумпур, Лондон, Барселону, Вену, Тель-Авив, Берлин, Франкфурт-на-Майне, Ереван, Алма-Ату, уточняет ТАСС.

«Аэрофлот» планирует частично трудоустроить сотрудников «Трансаэро». «Если «Аэрофлот» получит некоторые направления авиакомпании «Трансаэро» и авиакомпания «Трансаэро» остановит операционную деятельность, то мы сможем трудоустроить более 6000 человек, 6060 человек», — заявил пресс-секретарь «Аэрофлота» Максим Фетисов.