Жительница Воронежской области, мать 14 детей обвиняется в жестоком обращении с младшей, годовалой дочерью, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональной прокуратуре.

37-летняя жительница Верхнемамонского района злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по отношению к своим детям. В отношении 13 старших детей родительских прав она уже лишена, а вот годовалая девочка, оставшаяся с матерью, выжила буквально чудом.

По данным следствия, в конце сентября женщина рано утром ушла выпивать с собутыльниками. Ребенок остался в неотапливаемом доме, без еды. Лишь вечером соседи, услышав плач ребенка, вызвали сотрудников полиции. Полицейские ребенка изъяли, а в отношении женщины возбуждено уголовное дело.

В Павловский районный суд направлено исковое заявление о лишении подозреваемой родительских прав в отношении 14 ребенка.

Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой района, также прокуратура проверяет деятельность органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.