Предполагаемым виновником ДТП с участием автомобиля Ferrari в самом центре Москвы оказался 17-летний студент МГИМО. Как сообщает телеканал LifeNews, родственники привезли молодого человека в больницу с серьезными травмами после аварии.

Данную информацию подтвердил начальник пресс-службы ГУМВД РФ по Москве Андрей Галиакберов.

«Сотрудники полиции обнаружили предполагаемого виновника ДТП в одной из столичных клиник, — говорит он. — Выяснилось, что 17-летний житель Москвы никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством».

Галиакберов добавил, что сгоревшее транспортное средство (автомашина Ferrari) зарегистрирована на юридическое лицо — компанию, занимающуюся продажей и приемом автомашин на комиссию.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что ДТП с участием трех автомобилей произошло 15 октября в районе дома № 9 на Крымском валу в центре Москвы. Ferrari на большой скорости выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилями Ford и Volvo. В результате аварии спорткар перевернулся и загорелся.

Водитель элитного автомобиля после столкновения скрылся с места ДТП, а иномарка выгорела полностью. В настоящее время мужчину разыскивают правоохранительные органы.

Читайте также: Ferrari сгорела в результате ДТП в центре Москвы