Футболисты «Ростова» в минувшие выходные приступили к подготовке к предстоящей 19 октября домашней игре с «Мордовией». Дружина Курбана Бердыева как минимум на голову выше соперников — команды разделяют девять позиций в рейтинге чемпионата России. В активе жёлто-синих — 18 очков, у соперников из Саранска — семь. Форвард ростовчан Дмитрий Полоз считает, что за успешным выступлением коллектива стоит труд каждого игрока. Об этом ИА REGNUM рассказали в пресс-службе донского клуба 12 октября.

Отметим, что Дмитрий Полоз стал лучшим игроком «Ростова» в сентябре. Голоса за того или иного игрока команды отдавали болельщики в официальной группе футбольного клуба в социальной сети «ВКонтакте». За нападающего проголосовали 28,6% респондентов. Именно Полоз забил два мяча в ворота «Кубани», с которой подопечные Бердыева встречались в рамках 10-го тура чемпионата России.

Читайте также: Состав ФК «Ростов» на позиции защитника усилит немец Браун Форбс

Кроме ФК «Ростов» без поражений пока выступают только топ-клубы

На второй позиции, по мнению фанатов, оказался голкипер Сослан Джанаев (19,5%). На третьей — полузащитник Тимофей Калачев (15,7%).

«Рад оказанному доверию и воспринимаю такую оценку как аванс на будущее. Считаю, что успешное выступление в минувшем месяце в чемпионате России — заслуга всей команды. Для меня важен каждый матч, ведь он дает возможность расти и прогрессировать мне как игроку. В любой игре выкладываюсь на поле по максимуму, ведь победа часто достигается не силой, а волей. Радует, что находимся в верхней части турнирной таблицы. Жаль, что проиграли все матчи своим прямым конкурентам в борьбе за высокие места. Однако в целом старт сезона получился у «Ростова» неплохим», — отметил Полоз.

Напомним, что футбольный клуб «Ростов» занимает на сегодняшний день пятую строчку в турнирной таблице. В активе команды — 18 очков. Взять очки в прошлом матче с питерским «Зенитом» не удалось. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу команды из северной столицы.

Ранее по теме: «Исход матча «Ростов» — «Зенит» предопределил первый тайм»