Министерство обороны США намерено сделать «выплаты соболезнования» семьям жертв авиаудара американских ВВС по госпиталю организации «Врачи без границ» в афганской Кундузе. Соответствующее заявление в Пентагоне сделали в субботу, 10 октября.

«Министерство обороны считает это важным для устранения последствий трагического инцидента», - приводит агентство Reutersслова пресс-секретаря ведомства Питера Кука. По его словам, представители США будут работать с семьями пострадавших для определения размера платежей. Помимо прочего, планируется также внести деньги на ремонт больницы.

Ранее президент США Барака Обама извинился перед организацией «Врачи без границ» в связи с бомбардировкой госпиталя американскими ВВС «по ошибке». Во вторник, 6 октября, министр обороны США Эштон Картер заявил, что американские военные глубоко сожалеют о гибели людей и признают свою ошибку. Пентагон намерен работать, чтобы выяснить, «что пошло не так».Ранее по теме: НАТО может продлить присутствие в Афганистане из-за событий в Кундузе