Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксёнов поприветствовал намерение лидера американской рок-группы Limp Bizkit Фреда Дерста жить в Крыму. Также Аксёнов напомнил, что готов «помочь обосноваться на полуострове тем зарубежным звездам шоу-бизнеса, искусства, спорта, которые выскажут такое желание». Об этом он написал на своей странице в Facebook, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Путин пообещал боксёру Рою Джонсу содействие в получении гражданства РФ

«Могу только приветствовать намерение лидера американской рок-группы Limp Bizkit Фреда Дерста жить в России, в Крыму. Что же касается приобретения «симпатичного домика» в Крыму, о котором Фред говорил, то и с этим никаких проблем не будет, мы окажем содействие. У нас много прекрасных мест с красивой природой, так что выбор большой. Кстати, главы администраций Евпатории и Ялты уже выразили готовность принять иностранных звезд», — написал Аксёнов.

Кроме того, глава Крыма поприветствовал стремление Фреда Дерста помочь американцам лучше понять Россию, способствовать популяризации Крыма и продвижению на полуострове крупных культурных проектов.

«Россия становится привлекательной для все большего числа зарубежных знаменитостей. Думаю, можно говорить о таком явлении, как «притяжение России». Это притяжение высшей правды, оплотом которой в сегодняшнем мире является наше Отечество. Россия — империя правды, которая не претендует на исключительность, а отстаивает вечные ценности, истинную свободу и справедливость. Люди, особенно, незаурядные и талантливые, это чувствуют», — подчеркнул Аксёнов.

Как сообщало ИА REGNUM, Фред Дерст намерен в ближайшее время получить российский паспорт и переехать на ПМЖ в Крым. Свои предложения он уже направил в администрацию полуострова.

Читайте также: Лидер группы Limp Bizkit хочет переехать в Крым