В Нижнем Новгороде все дорожные службы переведены на зимний режим работы, сообщили ИА REGNUM в мэрии города.

В ночное время антигололедными материалами были обработаны подъемы и спуски к мостам, а также основные автомагистрали Нижнего Новгорода. В каждом дорожном предприятии подготовлены по 3−4 машины на просыпку дорог, а также средства малой механизации, чтобы встретить небольшие залпы снега.

По данным синоптиков, до 14 октября в Нижнем Новгороде установится аномально холодная погода со средней суточной температурой воздуха на семь градусов и более ниже климатической нормы. Минимальная температура воздуха ночью может опуститься до — 11°С. Возможен мокрый снег, метель. Местами гололедица.

Тем временем в Нижнем Новгороде продолжается пуск тепла в жилые дома и на объекты социальной сферы.

Как сообщили ИА REGNUM в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры, на 9 октября 2015 года перешли на зимний режим работы 250 котельных Нижнего Новгорода. На последней незапущенной частной котельной завершается ремонт трубопровода холодного водоснабжения.

В настоящее время теплоноситель поступает в 99,7% домов с центральным отоплением. Пусконаладочные работы в оставшихся 16 многоквартирных домах, в которых пока не включено отопление, продлятся до 11 октября.

К теплу подключены все муниципальные школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, а также учреждения культуры и спорта. Кроме того, теплоноситель от муниципальных котельных подан в 100% объектов социальной сферы областного подчинения.

Как сообщало ИА REGNUM, отопительный сезон в Нижнем Новгороде начался досрочно — 1 октября 2015 года.