Армянское общество обладает высоким потенциалом для строительства свободного, независимого и процветающего государства, - говорится в поздравительном послании посла США в Армении Джона Ордуэя к армянскому народу.

В своем послании представитель официального Вашингтона отметил, что 2004 год станет его третьим годом в должности посла США в Армении. "В течении прошедших двух лет мне посчастливилось посетить все марзы (области) Армении - побывать в восстанавливающемся Шираке, в богатом историческими памятниками Сюнике, увидеть Севан и живописный Тавуш, а также покорить самую высокую гору Армении - Арагац. В ходе этих поездок я смог оценить эффективность американских программ помощи, а также непосредственно ознакомиться с проблемами людей", - отметил дипломат.

В послании говорится также, что США будут продолжать работать с правительством Армении над решением актуальных проблем. В 2004 году большое внимание будет уделено развитию бизнеса, совершенствованию инвестиционной среды. "Пусть наступающий год станет продуктивным для Армении и армянского народа", - говорится в поздравительном послании посла США в Армении.