ГУ МЧС по Брянской области по итогам мониторинга соблюдения правил пожарной безопасности составило список объектов, в которых больше всего нарушений. Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства, в него попали две брянские больницы, вокзал и здание инвестиционной компании.

Так, на вокзале «Брянск-Орловский» спасатели не увидели аварийно-эвакуационных освещений путей эвакуации. Кроме того, здесь на путях эвакуации применяются хорошо горящие материалы.

В Суражской ЦРБ также есть нарушения. В лечебном учреждении не работает система оповещения и пожарная сигнализация, внутренний противопожарный водопровод также находится в неисправном состоянии.

Еще одна больница, попавшая в этот список — ГБУЗ «Брянская областная туберкулёзная больница» в Злынковском районе. Кроме всего прочего, руководство проигнорировало требование о дополнительном оборудовании корпусов системами оповещения при пожаре с использование персональных устройств со световым, звуковым и вибрационным сигналами.

Также в список небезопасных попало здание ООО «Центральная Инвестиционная ТеплоЭнергетическая Компания». Здесь нарушений больше всего. Среди них — захламление путей эвакуации и отсутствие автоматического включения системы оповещения.

ИА REGNUM уточняет, что некоторые из объектов попали в «черный список» не впервые. К примеру, Суражская ЦРБ не может его покинуть уже три года. За это время юридическое лицо привлекалось к административной ответственности девять раз, должностные лица — четыре раза.