Единое национальное движение вслед за требованием отставки правительства Грузии и проведения досрочных парламентских выборов выдвигает и требование отставки мэра Тбилиси и назначения досрочных местных выборов.

Соответствующее заявление сделала фракция ЕНД в Тбилисском сакребуло (городском собрании». Нынешнего мэра Тбилиси Давида Нармания соратники Михаила Саакашвили называют неудачным экспериментом бывшего премьера Бидзины Иванишвили и безропотным исполнителем поручений спецслужб.

Они обвиняют Нармания в остановке инфраструктурных проектов, обнищании населения столицы, отмене коммунальных ваучеров на фоне повышения цен на электроэнергию, а также в коррупции, увольнении с работы профессиональных сотрудников и назначении на должности в мэрии Тбилиси своих родственников и знакомых.

«Единственным выходом из этой критической ситуации будет отставка неудачного эксперимента Иванишвили — Давида Нармания и проведение досрочных выборов. Для тбилисцев это единственный шанс, чтобы после потерянных полутора лет с 2016 года началось решение созданных в городе в результате правления «Грузинской мечты» проблем, создание бюджета, ориентированного на нужды населения, улучшение его социального положения, упорядочение дорожной инфраструктуры, разгрузка города от транспортных пробок, развитие экономики, создание новых рабочих мест и в общем улучшение уровня жизни в столице», — заявляют в ЕНД.

Партия Михаила Саакашвили выражает готовность сменить нынешнее правительство Тбилиси путем выборов и взять на себя ответственность за исправление созданного в столице тяжелого положения и ее дальнейшее развитие.

Ранее активисты и лидеры ЕНД провели акцию у бизнес-центра Бидзины Иванишвили и озвучили требование отставки правительства Ираклия Гарибашвили и проведения досрочных парламентских выборов.