Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем в Сочи. Об этом сегодня, 6 октября, сообщает пресс-служба Кремля.

kremlin.ru
Встреча Путина с премьер-министром Люксембурга проходит в Сочи.

Во время встречи политики обсудили предстоящий визит герцога Люксембурга в Российскую Федерацию, который намечен на начало 2016 года.

Путин напомнил, что Люксембург является довольно крупным инвесторам в российскую экономику. Накопленные инвестиции составляют около $40 млрд, а российские — $12 млрд. Однако в последнее время наблюдается спад торгово-экономических связей.

Также Путин и Беттель обсудили двусторонние отношения. Премьер-министр Люксембурга, который в этом году является председателем Европейского союза, отметил, что внимательно следил за переговорами «нормандской четверки» в Париже и считает, что после переговоров появилась надежда на урегулирование украинского конфликта.

Не обошел вниманием Беттель и ситуацию в Сирии. Глава люксембургского правительства отметил, что мир сегодня переживает конфликтные ситуации. «Сейчас у нас те происшествия, которые происходят в Сирии, у нас есть кризис, у нас есть общий враг, и у нас есть общая цель — борьба с терроризмом», заявил Беттель. Он также добавил, что слышал речь Путина на Генеральной Ассамблее ООН.

После короткого общения перед журналистами переговоры продолжались за закрытыми дверями.