Детский сад на 110 мест торжественно открыт в микрорайоне «Южный» в Твери 5 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства. В открытии приняли участие губернатор Андрей Шевелев, глава администрации областной столицы Юрий Тимофеев, глава Твери Александр Корзин.

tver.ru
Новый детский сад в микрорайоне «Южный-Д».

Строительство нового детсада велось в рамках комплекса мер по модернизации региональной системы дошкольного образования с привлечением федеральных средств.

Новый детский садик располагается несколькими игровыми площадками, оборудованными с учетом возрастных особенностей, комфортными помещениями, спальнями, просторными раздевалками, есть музыкальный и спортивный залы. По словам заведующей детским садом Ирины Новинской, одна из особенностей этого здания — большой балкон, который дает дополнительные возможности в проведении детских праздников, театральных представлений. Детсад оборудован шестью камерами, установлена автоматическая пожарная сигнализация.

Всего в новом детсадике будет работать шесть групп.

Поздравляя коллектив учреждения и родителей дошколят, глава региона отметил, что сегодня микрорайон динамично развивается, и область будет стремиться к тому, чтобы социальная инфраструктура успевала за жилищным строительством. «За последние три года благодаря усилиям всех ветвей власти в регионе создано свыше 5,6 тыс. дополнительных мест в детских садах, — обозначил Андрей Шевелёв. — Накануне был открыто дошкольное учреждение в Бологом на 150 мест. К концу года все дети от трех до семи лет должны быть охвачены этой ступенью образования».