Как сообщил корреспондент ИА REGNUM, сегодня состоялось заседание Избирательной комиссии Тверской области, на котором ее председатель Михаил Титов в соответствии со статьями 69 и 19 Изирательного кодекса Тверской области вручил удостоверение вновь избранному губернатору Дмитрию Зеленину.

Михаил Викторович отметил, что избирательная борьба была сложной. Но, несмотря на это, победа абсолютная. "Избиратели очень верят, что у Вас получится. Ваши успехи с сегодняшнего дня - наши успехи!" В ответном слове Дмитрий Зеленин поблагодарил облизбирком за слаженную работу, а также заверил присутствующих, что сделает все возможное, чтобы жители Тверской области впредь жили счастливо, уверенно, экономически независимо.

Инаугурация вновь избранного губернатора Тверской области состоится позднее, 30 декабря.

Зеленин Дмитрий Вадимович - заместитель председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту. Проживает в городе Твери. Независимый кандидат, зарегистрирован на основании собранных в свою поддержку подписей избирателей.

Родился в 1962 году в городе Москве. В 1986-м окончил факультет управления прикладной математики Московского физико-технического института. С 1986 по 1990 год работал инженером Научно-исследовательского института авиационных систем (НИИАС). За время работы в институте опубликовал 16 научных работ.

В 1989 году работал в кооперативах "Микрокард" и "Гирвас", которые специализировались на программном обеспечении и поставках вычислительной техники. С 1990 года - член совета директоров компании АО "Микродин".

С 1990 по 1993 год работал заместителем начальника управления межотраслевого коммерческого банка "Ресерс-Банк", затем - заместитель председателя правления Русского акционерного торгового банка "РАТО банк". В 1994 году становится членом советов директоров АМО "ЗИЛ" и АО "Пермские моторы".

С марта по декабрь 1995 года - президент, председатель правления МКБ "Ресурс-банк", с января по сентябрь 1996 года - генеральный директор АООТ "Интеррос". С сентября 1996 по 2000 год работал первым заместителем генерального директора РАО "Норильский никель". 2001-2002 года - первый заместитель генерального директора ОАО "ГМК "Норильский никель", первый вице-президент, член правления и совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель", член правления РАО "Норильский никель".

С декабря 1999 года по настоящее время - президент общественной организации "Ассоциация менеджеров России". С октября 2002 года - заместитель председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту. Опубликовал 29 научных работ. Женат, воспитывает двух дочерей и сына.