Хоккеист сборной России Вячеслав Войнов принял решение играть в санкт-петербургском клубе СКА. Об этом заявил агент игрока Равиль Исхаков агентству «Р-Спорт».

«Войнов в Санкт-Петербурге и принял решение играть в СКА, в связи с тем, что клуб будет бороться за Кубок Гагарина, — сказал Исхаков. — Это поможет Войнову подготовиться к матчам за сборную России. На данный момент генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий находится в Челябинске и ведет переговоры с «Трактором» по поводу обмена прав на хоккеиста. Когда будут соблюдены эти условия (договорятся и с «Трактором», и с «Кингз»), Войнов сможет подписать контракт со СКА».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, суд города Торренса (штат Калифорния) 2 июля приговорил Вячеслава Войнова к 90 дням тюрьмы, а также 3-м годам условного срока по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой.

После 2-х месяцев заключения спортсмен был освобожден досрочно за примерное поведение и сразу же взят под стражу миграционной службой, где заявили о намерении добиваться депортации игрока сборной России.

После этого Войнов сообщил о решении вернуться на родину вместе с семьей.