В Ростовской области 74 выпускника написали ЕГЭ по русскому языку без нарушений. Для пересдачи экзамена накануне были открыты двери одного пункта проведения — в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили ИА REGNUM в донском министерстве общего и профессионального образования 30 сентября.

Не подвела на повторном ЕГЭ и техника, ход тестирования в режиме онлайн фиксировали камеры видеонаблюдения. Теперь школьникам нужно дождаться результатов экзамена. Напомним, что необходимый для получения аттестата минимум — 24 балла, для поступления в вуз — 36.

Читайте также: Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку в осенние сроки прошел без сбоев

Напомним, что для тех, кто по уважительной причине не сдал ЕГЭ в дополнительные сроки — 26 и 29 сентября — предусмотрен резервный день — 9 октября. В основной период участниками тестирования в текущем году стали 17,8 тыс. человек, в том числе, 16,2 тыс. — выпускники 2015 года. Для сравнения: в 2014 году тест сдавали 6,5 тыс. школьников. 60 учеников показали наивысший результат — 100 баллов по всем сдаваемым предметам. Аннулированы результаты экзамена были у 27 участников тестирования за нарушения правил сдачи ЕГЭ.

Ранее по теме: Три школьника Ростовской области взяли на ЕГЭ по математике телефоны

В Ростовской области почти 700 школьников пересдадут ЕГЭ