Решение президента России Владимира Путина о воздушной военной операции в Сирии — «это решение миротворца, защищающего свой народ. Президент думает о своей стране, о людях». Как передает корреспондент ИА REGNUM 30 сентября, об этом заявила глава комитета Госдумы по труду Ольга Баталина («Единая Россия»). Парламентарий отметила рост числа «тех россиян и граждан стран СНГ, которые примыкают к ИГИЛ, а потом возвращаются на нашу территорию далеко не с мирными целями».

artes.su
Джим Карсон. Война за независимость Техаса.

«Шесть миллионов беженцев заполонили Европу, нарастает угроза гуманитарной катастрофы. Владимир Путин уже сказал, что это по сути новое, горькое переселение народов и тяжелый урок для всех нас. Террористическая угроза для нашей страны со стороны ИГИЛ абсолютно очевидна», — говорит депутат.

Читайте также: Совфед единогласно разрешил использовать Вооруженные Силы России в Сирии

«Так что-либо мы будем бороться с терроризмом на территории других стран, либо будем кормить беженцев из Сирии и пресекать террористические угрозы уже на своей земле. Поэтому решение президента и Совета Федерации правильное, оно защищает наши национальные интересы», — заключила Баталина

Совфед единогласно принял решение о даче согласия на использования Вооруженных сил России за границей. О том, что президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение верхней палаты парламента предложение о принятии постановления о согласии на использование контингента Вооруженных Сил России за рубежом, сообщила пресс-служба Кремля.